Руководитель Palworld мягко напоминает игрокам, что следующий апдейт не будет «огромным»
Студия Pocketpair, разработчик Palworld, готовит выпуск версии 1.0 игры про ловлю монстров после двух лет успешного раннего доступа. Но релиз ожидается только в 2026 году. Поэтому директор по коммуникациям и менеджер по издательству Pocketpair Джон «Bucky» Бакли просит фанатов немного расслабиться.
«Наверное, мне стоит еще раз показать видео с объяснением планов по версии 1.0 всей комьюнити Palworld», пишет Бакли 24 ноября в соцсети X. «Вижу много комментариев под трейлером Home Sweet Home, люди думают, что это будет гигантское обновление».
Трейлер Home Sweet Home, релиз которого запланирован на 17 декабря, обещает жесткое сотрудничество с хладнокровным шутером Ultrakill от первого лица. В конце ролика появляется короткий тизер, который напоминает игрокам, что Pocketpair параллельно работает и над Palworld 1.0, более «чистой» и отполированной версией игры.
Бакли рассказывал о версии 1.0 подробнее в разъясняющем видео, вышедшем в сентябре и упомянутом им в посте от 24 ноября. В этом видео он прямо говорит, что зимнее обновление Palworld, которое теперь известно как Home Sweet Home, не будет таким крупным, как прошлой зимой. Команда Pocketpair уделяет основное время «важнейшему рубежу» разработке версии 1.0.
Ту же мысль он повторяет в X: «Сомневаюсь, что мы вообще выпустим дорожную карту на 2026 год. Наш главный приоритет это релиз 1.0 в 2026 году!»
В другом посте Бакли говорит максимально прямо: «Home Sweet Home это не версия 1.0. Мне кажется, вы неправильно поняли. Home Sweet Home это более небольшое обновление, потому что почти все внимание сосредоточено на огромном релизе 1.0 в 2026 году».